Вестник Кавказа

ЕС поможет Армении в борьбе с коронавирусом

ЕС поможет Армении в борьбе с коронавирусом

Евросоюз выделит Армении 51 млн евро в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице ереванской делегации ЕС в Facebook.

"Сумма в 51 млн евро, предоставляемая для содействия Армении в совместной борьбе с коронавирусной пандемией, включает новые фонды в размере 18 млн евро и 33 млн евро, образовавшиеся в результате перераспределения текущих фондов", - сказано в тексте.

Там же отмечается, что средства будут направлены на поставки медоборудования, организацию обучающих курсов для медиков и сотрудников лабораторий, содействие малому и среднему бизнесу и бизнес-сообществу, а также социальную и гуманитарную помощь людям, пострадавшим в результате пандемии.

Напомним, в Армении для борьбы с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 14 апреля.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 962 тыс, из них более 48 тыс человек скончались. В Армении выявлено 663 случая заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Испания, Китай, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

 

 

10765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ