Вестник Кавказа

ЕАЭС принял план борьбы с коронавирусом

ЕАЭС принял план борьбы с коронавирусом

Межправительственный совет Евразийского экономического союза (ЕАЭС) принял план борьбы с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями, сообщает сайте Евразийской экономической комиссии.

"Межправсовет утвердил Комплексный план мероприятий в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения по предотвращению распространения коронавируса в Евразийском экономическом союзе", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что планируется обмен информацией, реализация согласованного алгоритма реагирования на вспышки инфекционных заболеваний, а также совместная разработка рекомендаций по проведению лабораторных исследований. Кроме того, в рамках плана намечены совместные научные исследования по обеспечению доступа к качественным, безопасным и эффективным диагностическим средствам и вакцинам, а также техническим средствам для противодействия инфекционным заболеваниям.

"Запланировано проведение совместных учений специалистов профильных организаций государств ЕАЭС для отработки мер реагирования на вспышки известных и новых инфекционных заболеваний, размещение официальной информации о зарегистрированных изготовителях медицинских изделий, необходимых для борьбы с опасными инфекциями", - приводит РИА Новости сообщение Евразийской экономической комиссии.

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ