За 2024 год в Ставропольском крае зарегистрировались 287 тыс новых субъектов малого и среднего бизнеса, что на 14% больше показателей 2023 года, рассказали в региональном Минэкономразвития.
"В регионе зарегистрировано 287 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, включая самозанятых граждан. Это на 14% больше, чем было годом ранее, показатель стабильно растет. Положительная динамика обеспечивается мерами господдержки"
- Минэкономразвития Ставропольского края
В текущем году Ставрополье будет акцентировать внимание на мерах поддержки, направленных на увеличение прибыли местных предпринимателей по нацпроекту "Эффективная и конкурентная экономика".
Напомним, что количество представителей МСП также увеличилось в еще одном регионе СКФО – Кабардино-Балкарии: на начало 2025 года рост составил 6%.