Вестник Кавказа

В ЦИК планируют провести единый день голосования 13 сентября

В ЦИК планируют провести единый день голосования 13 сентября

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова в рамках заседания ЦИК сообщила, что дату единого дня голосования в этом году переносить не будут, он пройдет 13 сентября.

Памфилова рассказала, что сотрудникам избирательных комиссий вскоре предстоит проводить "две серьезные кампании - общероссийское голосование (по поправкам в Конституцию РФ) и единый день голосования 13 сентября".

"Мы так рассчитываем, что с учетом того, что происходит, и ситуация (с распространением коронавируса) улучшается, скорее всего, это (дата голосования) останется в силе", - приводит ТАСС слова главы ЦИК.

В 2020 году единый день голосования должен пройти 13 сентября. По предварительным данным, в этот день состоятся выборы в 53 субъектах России, в том числе в четырех регионах состоятся довыборы депутатов Государственной думы, в 17 - изберут глав, в 11 - новые составы законодательных органов, в 22 административных центрах субъектов России состоятся выборы советов депутатов, а в 26 - массовые выборы в органы местного самоуправления, на которых будет замещено около 69 тыс мандатов.

7270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ