Вестник Кавказа

Число случаев коронавируса в России выросло до 114

Число случаев коронавируса в России выросло до 114

Число заразившихся новым типом коронавируса в России выросло до 114 человек, об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

По ее словам, пациенты находятся в 26 регионах. "Из них пять уже выздоровели и выписаны, 109 человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание проходит в легкой форме без каких-либо симптомов", - цитирует вице-премьера ТАСС.

Голикова добавила, что десять человек заразились уже в стране, остальные 104 случая завозные.

Кроме того, зампредседателя правительства пояснила, что всем россиянам нет необходимости проходить тест на выявление коронавируса. Она добавила, что правительство поставило в регионы 427 тыс тест-систем на выявление COVID-19.

В сообщении на сайте Роспотребнадзора уточняется, что за сутки в России зарегистрирован 21 случай нового коронавируса, все - у граждан РФ. Четыре случая зафиксированы в Москве, по два в Самарской, в Калиниградской и Тверской областях, по одному - в Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской, Ярославской областях, Красноярском крае, Татарстане и Хакасии. Все заразившиеся посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, за последние две недели.

"Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование", - подчеркнули в ведомстве.

Накануне Роспотребнадзор сообщал о 93 инфицированных в России. Первые два случая в РФ были зарегистрированы 31 января.

Согласно открытым данным, по всему миру коронавирусом заразилось 185067 человек, из них 80236 уже выздоровели, 7330 погибли.

14590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ