Вестник Кавказа

Армянских пленных привезли из Азербайджана в Ереван

Армянских пленных привезли из Азербайджана в Ереван

Самолет, на котором возвращаются из Азербайджана в Армению в рамках стартовавшего сегодня обмена пленными и заложниками по принципу "всех на всех" более чем 40 армянских пленных, сел в ереванском аэропорту Эребуни. Об этом сообщают СМИ.

Изображающий "президента" т. н. "НКР" (фейкового режима, созданного Ереваном на оккупированных землях Азербайджана) Араик Арутюнян и вице-премьер Армении Тигран Авинян встречают вернувшихся пленных, пишет Sputnik Армения.

Чуть позже Авинян подтвердил факт возвращения пленных. "Сегодня при посредничестве российских миротворцев состоялся обмен пленными. 44 наших соотечественникa были перевезены из Азербайджана в Армению", - написал он на своей странице в Facebook.

Именно о таком числе пленных, которые будут возвращены из Азербайджана в Армению, написал сегодня на своей странице в Facebook премьер-министр РА Никол Пашинян.

Ранее сегодня стало известно, что в Азербайджан вернулись взятые в заложники ВС Армении в 2014 году Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев, а также попавший в плен во время Второй Карабахской войны Амин Мусаев.

52545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ