Глава МИД Ирана Аббас Аракчи в рамках поездки в Китай собирается передать руководству этой страны послание от президента Исламской Республики. Об этом пишет иранская пресса.
По данным агентства Mehr, руководитель внешнеполитического ведомства высоко оценил позицию КНР в поддержку гражданской ядерной программы Ирана и сообщил, что передаст властям Китая послание от Масуда Пезешкиана.
Соответствующее заявление Аракчи сделал 23 апреля, прилетев в Пекин для встречи с высокопоставленными лицами КНР. В ходе поездки он намерен поговорить о двустороннем сотрудничестве и переговорах между ИРИ и Соединенными Штатами с участием посредников.
Напомним, первый раунд ирано-американских переговоров состоялся в Омане, а второй – в Италии. Третий раунд пройдет в столице этой страны в ближайшую субботу.