Вестник Кавказа

Владислав Сурков проинспектирует ход восстановления Южной Осетии

В Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом прибыл помощник президента России Владислав Сурков. В ходе визита он намерен посетить восстанавливаемые в рамках Инвестпрограммы объекты.

"Вечером состоится встреча Суркова с президентом Леонидом Тибиловым. После чего помощник президента России намерен провести встречу с вновь избранным спикером парламента Анатолием Бибиловым и депутатским корпусом. Кроме того, в правительстве состоится совещание о ходе реализации мероприятий в рамках Инвестпрограммы на 2014 год", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу президента республики.

Во вторник Сурков намерен посетить строительные объекты в Дзауском и Цхинвальском районах РЮО.

Напомним, инвестиционная программа содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2014 год, принятая по итогам заседания российско-югоосетинской Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству, включает в себя 30 объектов, строительство и восстановление которых планируется завершить в текущем году. Среди этих объектов - автодороги и улицы, водоводы и системы очистки, разрушенные ранее жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и медицинские учреждения, а также объекты сельского хозяйства, промышленности и культуры.

В начале июня российский вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что российские инвестиции в социально-экономическое развитие Южной Осетии в 2015-2017 годах составят 9 млрд рублей ($256 млн). Помимо этого впервые предусмотрены также средства на банковское кредитование бизнеса в рамках государственно-частного партнерства.

11945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ