Вестник Кавказа

В Таллине прошла встреча спикера парламента Грузии и президента Эстонии

Сегодня в Таллинне прошла встреча спикера парламента Грузии Давида Усупашвили и президента Эстонии Тоомаса Ильвеса.

“Состоялась конкретная, детальная беседа о том, что необходимо сделать в плане интеграции в НАТО”, - подчеркнул Усупашвили.

"Также обсуждали, как можно избежать угроз, с которыми может столкнуться страна в этом году. До окончательного подписания соглашения об ассоциации и сентябрьского саммита НАТО не исключены определенные провокации. Надеюсь, мы успешно справимся со всеми вызовами", - цитирует спикера Тренд.

В свою очередь президент Эстонии считает, что будущее Грузии связано с Европой, и для достижения этой цели следует приложить усилия не только грузинскому государству, но и всему Евросоюзу.

Ильвес подтвердил поддержку Эстонией решений саммита "Восточного партнерства", прошедшего в Вильнюсе в ноябре 2013 года, где было парафировано соглашение об ассоциации и свободной торговле Грузии с Евросоюзом, а также обсуждалось введение безвизового режима между Брюсселем и Тбилиси.

"Это часть развития демократии и открытости в соседних с Евросоюзом государствах. Это часть пути Грузии к сближению с Евросоюзом", - подчеркнул Ильвес.

7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ