Вестник Кавказа

В Ереване начал работу бизнес-форум Армения-Литва

В Ереване начал работу бизнес-форум Армения-Литва
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в столице Армении стартует очередной бизнес-форум Армения-Литва, в ходе которого состоятся также двусторонние встречи участников, - сообщает пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей Армении.

В рамках бизнес-форума будут представлены деятельность Инвестиционной ассоциации Восточного партнерства и вопросы сотрудничества с Арменией. Кроме того, будут обсуждены развитие совместных программ и создание СП, вопросы инвестиционного менеджмента, состоятся презентации, - передает АРКА.

Литовские бизнесмены представят такие сферы, как сельское хозяйство, обрабатывающую промышленность, строительство, транспорт, производство мебели, кондитерских изделий, обслуживание самолетов, таможенное оформление грузов и другие.

Аналогичное двустороннее мероприятие, получившее большой отклик в обеих странах, проводилось в Ереване 23-25 марта, и очередная встреча свидетельствует о наличии прогресса и реализации шагов с обеих сторон для активизации различных экономических объединений между Арменией, являющейся членом ЕАЭС, и Литвой, входящей в ЕС.

В ходе мартовского армяно-литовского бизнес-форума была достигнута договоренность о создании Палаты предпринимателей Армении при Конфедерации промышленников Литвы. Кроме того, были подписаны меморандумы о сотрудничестве в экономической сфере между рядом организаций Армении и Литвы.

27-28 ноября 2014 года в рамках прошедшей в Вильнюсе армяно-литовской бизнес-конференции было подписано 9 меморандумов, в том числе между свободными экономическими зонами "Меридиан" и "Каунас", "Клайпеда", "Мариямполе" и "Кедайни".

Армяно-литовский товарооборот в 2014 году по официальным данным составил $6,5 млн, из них экспорт составил $2,8 млн, а импорт – $3,7 млн.

9280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ