Вестник Кавказа

В Баку введут ограничения на въезд грузовиков из районов Азербайджана

В Баку будут введены ограничения на въезд грузовиков, не зарегистрированных в столице, сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Кямран Алиев.

"Согласно решению Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики "О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку", на въезд в Баку с 7:00 до 22:00 грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 т, будут введены определенные ограничения. Эти ограничения будут применяться и в отношении легковых автомобилей с районной регистрацией", - цитирует его АПА.

Чиновник добавил, что бесплатными стоянками на въезде в город с южного и северного направлений, которые будут построены министерством внутренних дел до 1 сентября 2015 года, смогут пользоваться не только грузовики, но и легковушки. "Автомобили, в отношении которых будут применены ограничения независимо от грузового или легкового назначения, смогут парковаться бесплатно на созданных во въездах в город и обеспеченных всеми необходимыми условиями стоянках, а также будет обеспечена доставка водителей и пассажиров на автобусах до ближайшей станции метро", - сказал Кямран Алиев.

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ