Вестник Кавказа

Ставрополь готовится ко Дню города

День города отмечает Ставрополь 21 сентября, в рамках праздника запланировано множество мероприятий.

Фестиваль "Ставрополь – это мы!" пройдет в День города. Старт мероприятия будет в 11:00 на площади Ленина и будет проходить здесь до 14:00. В рамках мероприятия запланирована работа площадок по стритболу, мини-футболу, авиамодельному спорту. Гости праздника смогут посмотреть показательные выступления гимнастов, каратистов, акробатов и зарядиться энергией современных уличных танцев от танцевальной студии "Максимум".

Конкурс "Мама, папа, я - дружная семья!" также пройдет в рамках фестиваля. В эстафете со спортснарядами, в прыжках и шуточных конкурсах будут соревноваться 30 молодых семей краевого центра, одетые в майки с логотипом Дня города и конкурса. Главы семей будут бороться за звание сильнейшего в гиревом спорте, мамы померяются силами в прыжках на скакалке, а малыши примут участие в детских забавах.

В День города пройдет авиашоу, которое начнется 09:00 21 сентября на аэродроме ДОСААФ. Там гостей ждет показательный полет теплового аэростата, демонстрационные полеты самолетов сельхозавиации, одиночный и групповой пилотаж самолетов СП-30, "Спорт-Круизер", "Пайпер-Спорт", "Цесна-172", групповые прыжки парашютистов с самолета Ан-26 и вертолета Ми-8, высший пилотаж боевого вертолета Ми-24 и демонстрационный полет атожира. Впервые городе будет предствлена новинка сверхлегкой авиации – бегалет, сообщает ЮГА.

21 сентября с 14:30 в Ставрополе ученики детской художественной школы, школы искусств и музыкальной школы №4 возьмут в руки кисти и краски и разрисуют ставропольские автобусы, маршрутки и один троллейбус. Эта творческая акция носит название "Креативный десант".

Проходить она будет на двух площадках: на площади около ж/д вокзала и на площадке в районе пересечения улиц 50 лет ВЛКСМ и 45 Параллель. Творить здесь "Креативный десант" будет в рамках заданной темы – девиза Дня города – "Мой Ставрополь – мой дом, моя семья!". На первой "станции" около 40 юных художников будут разрисовывать 9 маршрутных такси. На второй площадке 80 ребят раскрасят семейными картинами и добрыми слоганами 6 автобусов, 26 маршруток и 1 троллейбус.

А в 18:00 пройдет церемония посвящения в студенты, представители студенческих делегаций поднимутся на сцену, откуда произнесут торжественную клятву первокурсника. После этого молодые люди исполнят гимн студенчества.

Празднование Дня города продолжит гала-концерт "Мой Ставрополь – мой дом, моя семья!", а в 22:00 – салют.

8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ