Вестник Кавказа

Ситуация в Исмаиллинском районе Азербайджана стабилизировалась

Акция протеста в Исмаиллинском районе Азербайджана (расположен на северо-востоке Азербайджана в 174 километрах от Баку) завершилась, и ситуация стабилизирована. Как сообщают местные информагентства, на данный момент социально-политическое положение в Исмаиллинском районе страны стабильно и угроз безопасности нет.

Такое заявление сделал первый заместитель главы Исполнительной власти Исмаиллинского района Рафаэль Ахмедов в интервью Trend. По его словам, во время событий перед отелем "Чираг" пострадало три человека, один из них - администратор отеля, житель города Баку Шамседдинов Эмиль Магеррам оглы, 1982 года рождения.

Причиной акции протеста послужила авария, которая была совершена Шамседдиновым Эмилем, управлявшим своим автомобилем в нетрезвом состоянии. Сначала водитель врезался в тротуар, затем - в фонарный столб. На месте происшествия возник спор между жителями, стоящими у обочины дороги, и Шамседдиновым Эмилем и его другом. Из-за того, что они оскорбили жителей района, группа жителей провела акцию протеста перед отелем "Чираг".

По данным СМИ, во время акции три автомобиля было сожжено, в том числе были сожжены хозяйственные строения и машина, стоящая перед домом главы Исполнительной власти Исмаиллинского района. Однако по словам представителей властей, автомобиль, сожженный перед домом главы Исполнительной власти, не находился ни на балансе главы района, ни на балансе Исполнительной власти.

В связи с событиями в Исмаиллинском районе, произошедшими этой ночью, заведены уголовные дела. Правоохранительные органы ведут расследование происшествия. В связи с инцидентом задержаны администратор отеля "Чираг" Эмиль Шамседдинов и приехавший вместе с ним на отдых в район Эльмеддин Мамедов, сообщается Управлением полиции Исмаиллинского района.
18585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ