Вестник Кавказа

Российский болельщик: главная достопримечательность Баку – это люди

Российский болельщик: главная достопримечательность Баку – это люди

Основной достопримечательностью Баку являются его жители, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" болельщик из Таганрога Алексей Щепотин.

"Хочу сказать, что главная достопримечательность Баку – это не Приморский бульвар, не "Пламенные башни", а люди. Потому что люди, которых мы здесь встретили, заставляют просто влюбляться в этот город. Будет возможность, мы приедем еще раз", - заверил он. 

"Стадион понравился, очень понравилась атмосфера, понравилась организация, все очень организовано вошли в стадион и также организованно вышли. Никаких давок, никакого непонимания, все ясно: такси - сюда, метро - сюда, автобус – сюда. Понравилось, что метро было бесплатным", - поделился впечатлениями болельщик.

Комментируя отказ футболиста "Арсенала" Генриха Мхитаряна приезжать в Баку, несмотря на все возможные гарантии безопасности, Алексей Щепотин выразил уверенность, что спорт в целом и футбол в частности должен быть вне политики. "То, что Мхитарян, не приехал – его дело. Но я думаю, он не приехал зря. Я не думаю, что он бы подвергся какой-то обструкции. Я не знаю всех деталей ситуации, так как не живу в Азербайджане, не живу в Армении. Но я считаю, что с его стороны это очень большая ошибка", - указал россиянин.

Болельщик также поделился впечатлениями от Бакинского Олимпийского стадиона. "Во время матча я сидел рядом с ложей прессы, был хороший обзор. Ведь стадион "Лужники" в Москве тоже хороший, раньше он был с беговыми дорожками, а перед Чемпионатом мира его сделали футбольным, дорожки убрали. Бакинский Олимпийский стадион тоже хороший, акустика хорошая. Мне все понравилось, фотографии хорошо получались, видео тоже", - поведал он.

В разговоре о самом матче Алексей Щепотин отметил, что первый тайм был несколько слабоват по уровню игры. "Но в перерыве тренер "Челси" Маурицио Сарри нашел нужные слова, его команда вышла на второй тайм и победила на классе. Я ожидал другой игры от "Арсенала" и другого результата. Мне показалось, что Унаи Эмери собрал очень хорошую команду", - сказал болельщик.

"По вчерашнему матчу можно снимать фильм в Голливуде. У "Арсенала" в воротах играл Петр Чех, для которого это была последняя игра в его карьере. И соперником был "Челси" – бывший клуб Чеха, в составе которого он провел большую часть своей карьеры, выиграв Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Это был последний матч Чеха, он ведь прощался, и проиграть 1:4. Это была последняя игра за "Челси" и для Эдена Азара. Поэтому мне было особо приятно было наблюдать за игрой этого мастера вживую. Я наблюдал за ним еще в Ростове-на-Дону, когда он играл за сборную Бельгии на чемпионате мира-2018. Но вчера он сделал результат", - заявил россиянин.

Напомним, накануне футбольный клуб "Челси" взял верх над "Арсеналом" в финальном матче Лиги Европы УЕФА со счетом 4:1. Матч состоялся на Бакинском олимпийском стадионе.

20110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ