Вестник Кавказа

Раввины прокатятся по всей России в "Синагогах на колёсах"

Раввины прокатятся по всей России в "Синагогах на колёсах"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвящённая старту Еврейской этнографической экспедиции по городам России. В ней участвовали главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.

На пресс-конференции было объявлено, что "Синагоги на колёсах" отправятся из Москвы сразу в трёх направлениях и за три недели посетят порядка 50 городов.

Первый маршрут включает Ставрополь, Кисловодск, Армавир, Сочи, Новороссийск, Краснодар, Таганрог, Ростов, Новочеркасск, Волгоград, Волжский, Саратов, Пензу и Рязань.

Второй мицва-мобиль отправится в Сибирь: Омск, Новосибирск, Барнаул, Бийск, Новокузнецк, Прокопьевск, Кемерово, Югру, Томск, Мариинск, Ачинск, Абакан и Красноярск.

Третий маршрут пройдёт через Владимир, Нижний Новгород, Йошкар Олу, Казань, Набережные Челны, Ижевск, Екатеринбург, Тюмень, Курган, Челябинск, Миасс, Уфу, Самару, Тольятти и завершится в Ульяновске.

Раввины мицва-мобилей в каждом городе будут проводить встречи с еврейскими общинами, рассказывать об иудаизме, традициях и истории еврейского народа.

9210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ