Вестник Кавказа

Путин приедет в Пекин в июне

Путин приедет в Пекин в июне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин приедет в Китай в июне. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, рассказывая о результатах переговоров с китайским коллегой Ван И.

"Мы основное внимание уделили, в том числе в ходе приема у председателя КНР Си Цзиньпина, подготовке очередного саммита - визита президента РФ Владимира Путина в Китай в июне этого года", - цитирует его ТАСС.

"Подробно обсудили те материалы, те предложения, которые готовятся на уровне министерств иностранных дел, других ведомств к этому знаковому событию, в том числе и проекты документов, касающиеся развития нашего практического двустороннего сотрудничества в различных сферах, включая сферу высоких технологий, а также документов, которые будут излагать оценки руководством РФ и Китая основных тенденций в международных отношениях", - поведал российский министр, уточнив, что отношения Москвы и Пекина достигли беспрецедентно высокого уровня.

Ван И, в свою очередь, отметил, что взаимодействие РФ и КНР успешно развивается, невзирая на внешние тормозящие его факторы. "Несмотря на определенные негативные внешние факторы, мы считаем, что российско-китайское практическое сотрудничество отличается высокой взаимодополняемостью и особым политическим преимуществом. Мы должны открывать более широкие перспективы, преодолевая нынешние вызовы", - заявил дипломат.

9750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ