Вестник Кавказа

Президенты ряда стран поздравили Ильхама Алиева

Президенты ряда стран поздравили Ильхама Алиева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ряд глав государств направили президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравления с днем рождения.

Так, председатель КНР Си Цзиньпин напомнил о недавнем визите главы Азербайджана в Китай, который оказался очень плодотворным.

"Проведя широкий обмен мнениями с вами о двусторонних отношениях между Китаем и Азербайджаном, международных и региональных проблемах, представляющих взаимный интерес, мы смогли прийти к важным общим итогам. Уверен, что благодаря совместным усилиям отношения между странами поднимутся на еще более высокий уровень и будут служить благополучию наших народов. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в высшей государственной деятельности", - цитирует текст поздравления Тренд.

Глава Узбекистана Ислам Каримов отметил, что проводимые руководством Азербайджана в общественно-политической и экономической сферах реформы гарантируют последовательное укрепление государственной независимости страны и ее авторитета в мире.

"Убежден, что многоплановые узбекско-азербайджанские отношения, основанные на принципах традиционной дружбы, взаимного доверия и учета интересов друг друга, будут и впредь успешно развиваться в интересах наших дружественных стран и народов. Пользуясь этой приятной возможностью, позвольте пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в вашей ответственной государственной деятельности, а народу Азербайджана – мира и процветания", - обратился он

Президент Белоруссии Александр Лукашенко указал, что взаимодействие между Минском и Баку отражает исторически сложившиеся дружеские связи между обоими народами, а также активные и успешные усилия стран, ставящие целью углубление стратегического партнерства, что было снова подтверждено во время официального визита Ильхама Алиева в Белоруссию.

"Выражаю уверенность в реализации всех достигнутых договоренностей, нацеленных на укрепление экономического потенциала Беларуси и Азербайджана, повышение благосостояния граждан двух стран. От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра, счастья и новых свершений во имя процветания суверенного Азербайджана", - заявил он.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Ильхаму Алиеву "крепкого здоровья, всегда быть преисполненным жизненной силы и энергии, личного счастья, а также новых успехов во всех начинаниях и устремлениях во благо дружественного народа Азербайджана".

13825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ