Премьеры Грузии и Турции решили проблему мечети в Батуми

Премьеры Грузии и Турции решили проблему мечети в Батуми
© Фото: Сайт президента Турции
В Батуми будет построена мечеть, и все проблемы связанные с ее возведением решены. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили во время своего визита в Турцию.

Как сообщал "Вестник Кавказа", накануне грузинский премьер побывал в Анкаре, где провел переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе совместной пресс-конференции Бидзина Иванишвили заявил, что проблема со строительством мечети в Батуми благополучно решена.

На встрече обсуждались также общие аспекты связанные с культурным наследием Грузии в Турции. "Хочу поблагодарить премьер-министра за то, что ведется восстановление грузинских памятников культуры в Турции и он мне сразу же ответил, что возможен допуск туда грузинских архитекторов", - сказал Б.Иванишвили.
9795 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.