Вестник Кавказа

Представитель Пан Ги Муна прокомментировал недовольство Киева словами генсека

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун не намерен отказываться от своих слов о важности роли России в разрешении международных проблем, несмотря на недовольство представителей Украины. Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

"Нередко, когда генеральный секретарь делает заявления, люди комментируют их или критикуют", - отметил он. Дюжаррик призвал "всех прочитать полный текст выступления", уточнив при этом, что не собирается "проводить анализ или отвечать на критику, которая могла последовать".

"Факт состоит в том, что Российская Федерация, как сказал генеральный секретарь, является постоянным членом Совета Безопасности и ей принадлежит решающая роль в этой работе, в реагировании на другие серьезные международные проблемы", - напомнил представитель генсека ООН.

"Я хочу сказать, что мы не собираемся отступаться от того, что сказали. И вновь призвал бы прочитать полный текст заявления", - цитирует его ТАСС.

Постоянный представитель Украины при всемирной организации Владимир Ельченко накануне сообщил, что Киев направляет ноту протеста в ООН в связи с заявлениями Пан Ги Муна на открытии Петербургского международного экономического форума.

8500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ