Вестник Кавказа

Песков: готовится встреча Путина с Болтоном

Песков: готовится встреча Путина с Болтоном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Москве готовят встречу президента России Владимира Путина и советника американского президента по нацбезопасности Джона Болтона, об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, российская сторона ожидает прибытия Болтона, сейчас идет подготовка контактов.

Песков напомнил, что непосредственный партнер советника президента США по нацбезопасности - секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, соответственно, в Совбезе также готовятся к переговорам.

Пресс-секретарь президента РФ уточнил, что у Болтона состоятся и другие контакты, в том числе, с помощником Владимира Путина по внешней политике Юрием Ушаковым, с которым у него уже состоялось несколько встреч.

"Наверное, я не могу исключить контакты в МИДе, но также мы готовим возможную встречу с президентом Путиным и мы рассчитываем на то, что эта встреча состоится", - приводит слова Пескова РИА Новости.

Напомним, ранее Юрий Ушаков сообщил, что в программу визита Болтона в Россию 22-23 октября входят встречи с Патрушевым и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а договоренности о переговорах с президентом России пока не достигнуто.

В Вашингтоне до сих пор не подтвердили ни сроки визита Болтона, ни возможные встречи.

10330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ