Вестник Кавказа

Нетаньяху призвал усилить давление на Иран

Нетаньяху призвал усилить давление на Иран

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху опубликовал на своих страницах в социальных сетях видеообращение, в котором прокомментировал выступление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на трибуне ООН и призвал мировое сообщество усилить давление на Иран.

"Британия, Франция и Германия сказали, что Иран ответственен за последние атаки на Саудовскую Аравию. Дайте мне высказаться от имени Израиля, очень просто: Иран сделал это... Израиль знает, как защитить себя от такого типа агрессии. Мы призываем всех членов международного сообщества присоединиться к попыткам президента США усилить давление на Иран. Это единственный способ остановить иранскую агрессию" - отметил Нетаньяху.

Ранее сегодня Дональд Трамп в своем выступлении на Генассамблее ООН отметил, что санкции в отношении будут ужесточаться, пока Исламская Республика не изменит поведение

Напомним, с 24 по 30 сентября в Нью-Йорке проходит неделя высокого уровня 74-й сессии Генаасамблеи ООН. Израильский премьер-министр впервые за последние 9 лет отказался от участия в ГА ООН из-за участия в переговорах по формированию правительственной коалиции в Израиле.

13690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ