Вестник Кавказа

Медведев проведёт в Астрахани совещание по вопросам каспийских недр

Медведев проведёт в Астрахани совещание по вопросам каспийских недр
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Астрахани на площадке учебного центра "Лукойл-Нижневолжскнефть" пройдёт совещание по вопросам недропользования и транспортировки углеводородов на Каспийском море. В совещании примут участие председатель правительства России Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, глава Минприроды Сергей Донской и глава Минэнерго Александр Новак.

Также Медведев посетит морскую ледостойкую стационарную платформу имени Корчагина, где ему будут представлены жилые и производственные помещения, буровое оборудование и системы управления платформой.

Добыча нефти в российском секторе Каспия началась в конце апреля 2010 года с вводом в эксплуатацию месторождения имени Корчагина, которое разрабатывает "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть". Ввод другого каспийского месторождения имени Филановского в эксплуатацию запланирован ЛУКОЙЛом на конец 2015 года - начало 2016 года. Извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С1+С2 составляют 153,1 млн т, газа по категории С1+C2 - 32,2 млрд кубометров.

8505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ