Вестник Кавказа

Лев Кузнецов: экономика СКФО демонстрирует инвестиционный рост

Инвестиционный рост показывает экономика Северного Кавказа на фоне "инвестиционной паузы" в целом по стране, в прошедшем году общий объем инвестиций в его субъектах увеличился по сравнению с 2013 годом на 16%. Об этом заявил сегодня министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, выступая на 10-м бизнес-форуме "Движение на опережение" общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

По его словам, общий объем инвестиций в субъектах Северо-Кавказского федерального округа в прошлом году составил около 517 млрд рублей. Наибольшая инвестиционную активность отмечается в секторе малого и среднего предпринимательства, добавил он. Объем инвестиций в основной капитал субъектов малого и среднего бизнеса в 2014 году вырос по отношению к 2013 году на 27,3%, до 32,4 млрд рублей.

"Примечательно то, что экономика Северного Кавказа демонстрирует инвестиционный рост на фоне "инвестиционной паузы" в целом по стране. Рост инвестиций в основной капитал сопровождается и расширением предпринимательской активности", - цитирует Кузнецова РИА Новости.

7295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ