Вестник Кавказа

Лавров: украинский кризис встряхнул международную ситуацию

Лавров: украинский кризис встряхнул международную ситуацию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Украинский кризис серьезно встряхнул международную ситуацию. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, воздействие кризиса будет ощущаться достаточно долго.
"Украинский кризис серьезно встряхнул международную ситуацию, его воздействие будет ощущаться еще достаточно долго. Сегодня трудно предсказать, как пойдут дела в мире, но можно быть уверенными, что будущее преподнесет немало сюрпризов", - сообщил Лавров.

Он отметил, что произошедшее на Украине "стало не проявлением принципиально новых тенденций, а, скорее, кульминацией курса, который западные партнеры осуществляли многие годы в отношении России"

"Привычка не воспринимать русских как своих присутствует в Западной Европе столетиями - и это несмотря на то, что в течение как минимум последних трех веков мы являемся неотъемлемой частью европейской культуры и политики", - приводит слова главы российского внешнеполитического ведомства Газета.ру.

"Именно периоды наиболее активного участия России в общеевропейских делах характеризовались стабильностью и спокойствием на континенте", - заключил министр.

5390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ