Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в выгоде от бомбардировок по позициям мятежников-хуситов в Йемене оказались в первую очередь представители радикальных движений "Исламское государство" и "Аль-Каида".
"В результате этих бомбардировок наибольшую выгоду получили те самые "игиловцы" и "аль-каидовцы" в Йемене, которые заняли позиции, ранее принадлежавшие хуситам, откуда их начали завоевывать с воздуха", - цитирует его "Интерфакс".
В то же время Лавров приветствовал объявленное саудовскими властями прекращение военной операции против хуситов в Йемене.
"Буквально сегодня было объявлено, что эта операция завершена и что они решили все свои силы бросить на продвижение политического процесса. Слава Богу", - сказал российский министр.
Американские разведслужбы, по его словам, снабжали саудовские самолеты данными для наведения ударов.