Вестник Кавказа

Из Грозного в Петербург начнут летать самолеты

В конце марта авиасообщение свяжет Грозный и Санкт-Петербург. Осуществлять рейсы будет авиакомпания Red Wings. Об этом рассказал генеральный директор перевозчика Евгений Ключарев.

По его словам, в планы компании входит открытие рейсов, которые связали бы столицу Чечни с другими регионами России (в частности, Свердловской областью) и зарубежными странами.

"Мы намерены наладить авиарейсы из Грозного и в другие точки. Они могут быть как на территории страны, так и за рубежом. И вот первый шаг, который мы сделаем в самое ближайшее время: Red Wings с конца марта будет совершать регулярные авиарейсы "Грозный – Санкт-Петербург". Но Санкт-Петербургом мы не собираемся ограничиваться. Есть интерес к новым направлениям, таким как Екатеринбург. Мы с удовольствием проработаем этот вопрос", – приводит его слова ЮГА.

Первое время частота рейсов Грозный – Санкт-Петербург составит 1 раз в неделю, затем планируется довести ее до 3-4 раз в неделю. Это зависит от того, будет ли маршрут пользоваться популярностью.

7400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ