Вестник Кавказа

Иванишвили уходит из политики?

Иванишвили уходит из политики?

Основатель и председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили намерен уйти из политики после парламентских выборов 2020 года, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

"Я полагаю, что это последний случай его возвращения в политику – после парламентских выборов 2020 года он явно дистанцируется", - сказала она, пояснив, что Иванишвили не нравится заниматься политикой.

По ее словам, после того, как Иванишвили, сумев собрать вокруг себя оппозиционную коалицию и сменить власть в Грузии по итогам парламентских выборов 2012 года, отстранился от политики в 2013 году, партия, которую он оставил, уже не могла держать ситуацию под контролем. "Выявилась тенденция, что люди из рядов лидеров партии и так ходили к нему за советом", - приводит слова Зурабишвили Sputnik Грузия.

Затем, когда Иванишвили вновь вернулся в политику, он дал понять, что больше не будет спешить с уходом, и пообещал серьезные изменения в Грузии в течение года.

По словам президента Грузии, Иванишвили пользуется большой симпатией, так как население видит в нем человека, с помощью которого удалось избавиться от экс-президента Михаила Саакашвили. "В то время, когда мы стояли на пути превращения в авторитарное государство, поскольку население уверено, что никто другой не смог бы этого сделать", - обратила внимание она.

15330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ