Ирак запретил посадку в Эрбиле самолёта министра энергетики Турции - СМИ

Как сообщает онлайн-газета Timeturk со ссылкой на дипломатические источники, власти Ирака накануне запретили посадку в городе Эрбиль самолету министра энергетики и природных ресурсов Турции Танеру Йылдызу.

По данным газеты, Йылдыз собирался принять участие в энергетической конференции, которая прошла в Эрбиле вчера, в понедельник.

В отношениях Ирака и Турции в последнее время наблюдается напряженность. Ранее премьер-министр Ирака Малики заявил, что Турция превращается во врага для всех государств региона из-за своих попыток "доминировать в нем" и "вмешиваться в дела соседей", цитирует Trend.

В ответ Эрдоган заявил, что Ираку для начала нужно разобраться в своих внутренних делах, а потом уже обвинять соседние страны во враждебности.

Накал напряжения в отношениях между двумя странами усиливает также энергетическое сотрудничество Турции с Курдской автономией.
7110 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.