Гутерреш заступился за Сирию

Гутерреш заступился за Сирию

Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что при любом политическом решении сирийского кризиса необходимо сохранить единство страны, включая Голанские высоты. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Египта Самехом Шукри.

Гутерреш также выразил надежду на то, что заявление президента США Дональда Трампа о необходимости признания Голанских высот территорией Израиля не окажет негативного влияния на ситуацию в регионе.

"Любое политическое решение по Сирии, которого мы достигнем, должно сохранять единство сирийских территорий, включая Голаны", - цитирует РИА Новости генсека ООН.

Напомним, Израиль оккупировал Голаны у Сирии в результате шестидневной войны 1967 года, а в 1981 году аннексировал их в одностороннем порядке. Этот спор является одним из ключевых элементов сирийско-израильского конфликта

Читайте нас в Yandex Zen Дзен Яндекс новости Новости Google News Google News
10820 просмотров
Поделиться:
Распечатать:
* - запрещенная в России террористическая группировка

РЕКЛАМА

Лента новостей

Все новости