Вестник Кавказа

Евкуров: Ингушетия - в числе самых спокойных регионов Кавказа

Евкуров: Ингушетия - в числе самых спокойных регионов Кавказа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ингушетия является одним из самых спокойных регионов на Кавказе, заявил сегодня глава республики Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, интерес к экономическому потенциалу республики выражают не только отечественные, но и зарубежные инвесторы.

"Сегодня в Ингушетии развиваются крупные бизнес-площадки, промышленные зоны. Участие делегации республики в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме в этом году более эффективно, чем в прошлом. Мы подпишем соглашения на общую сумму почти 1,5 млрд рублей. Сегодня мы подписали соглашение с Роснефтью, планируем закрепить на бумаге сотрудничество с Фондом содействия реформированию ЖКХ, подписать соглашения о взаимодействии с медицинскими учреждениями Санкт-Петербурга. Это хорошие проекты. По итогам форумов в Санкт-Петербурге и Сочи к концу года мы ожидаем более 17 млрд частных инвестиций", - цитирует Евкурова официальный сайт Ингушетии.

Отвечая на вопрос о работе в республике иностранных инвесторов, глава региона сообщил, что колебания курсов валют повлияло на возможность реализации только одного проекта. "Из зарубежных инвесторов в "подвешенном состоянии" сейчас находится лишь совместное производство с корейской компанией автобусов DAEWOO. Остальные иностранные инвесторы продолжают свою работу в Ингушетии", - обратил внимание он.

8845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ