Вестник Кавказа

Давид Бакрадзе стал кандидатом в президенты от ЕНД

Сегодня в тбилисском выставочном центре ExpoGeorgia прошёл шестой, заключительный этап праймериз ЕНД.

Как и в предыдущих пяти, лидеру парламентского меньшинства Давиду Бакрадзе удалось уверенно обойти своих соперников - бывшего госминистра по евроинтеграции Георгия Барамидзе, депутатов Зураба Джапаридзе и Шота Малашхия.

После сегодняшней победы он был официально объявлен кандидатом ЕНД на пост президента Грузии.

После подведения итогов праймериз, Давид Бакрадзе выступил с речью, в которой, в частности, вызвал на дебаты кандидата ''Грузинской мечты'' Георгия Маргвелашвили. "Предлагаю кандидату от власти прямые дебаты по значительным для страны темам. Это принципиально важно, чтобы население напрямую, через дебаты, получило бы информацию как кандидаты в президенты собираются решать проблемы", - цитирует его слова ''Новости-Грузия''.

Напомним, что, кроме Георгия Маргвелашвили, соперниками Давида Бакрадзе на президентских выборах, которые пройдут 27 октября, станут экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, лидер Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе. Кроме того, семь избирательных субъектов уже представили своих кандидатов в Центризбирком - среди них лидер лейбористов Шалва Нателашвили и президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО) Нестан Киртадзе.

12420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ