Вестник Кавказа

Чего ждут россияне от работы Счетной палаты при Кудрине?

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты исследования о том, что россияне знают об Алексее Кудрине и чего ожидают от работы Счетной палаты РФ под его руководством.  

О том, что 22 мая по представлению президента России Кудрин был назначен Госдумой на пост главы Счетной палаты, известно 56% опрошенных. Три четверти (74%) респондентов знают имя Алексея Кудрина. Те, кому оно известно, в первую очередь, вспоминают его как экс-главу Минфина/члена правительства (38%).

Положительно оценил его политическую деятельность 21% участников опроса, негативно - 13%, 31% безразлично относится к его работе.

Около четверти (23%) респондентов надеются, что Счетная палата во главе с Кудриным станет работать лучше, чем раньше, скептически настроены 5%, не ждут значительных изменений 29%.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился 27-28 мая. В нем принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 2 тыс человек. Для этой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

9970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ