Вестник Кавказа

Парламент Армении проголосовал против 100% пропорциональной избирательной системы

В Национальном собрании Армении состоялось голосование законопроекту о переходе на 100-процентную пропорциональную избирательную систему, сообщает PanARMENIAN.Net. За принятие законопроекта проголосовало 30 депутатов, против - 56.

Оппозиционные партии “Наследие” и АРФ Дашнакцутюн выступили 27 декабря 2011 года с совместным заявлением, в котором призвали власти отменить мажоритарную избирательную систему и перейти к 100-процентной пропорциональной системе выборов. О своей поддержке инициативы “Наследия” и АРФД заявили Армянский национальный конгресс (АНК) и ряд других оппозиционных сил. АНК также сообщил, что для поддержки этой идеи планирует провести митинги в дни обсуждения в парламенте вопроса перехода к пропорциональной системе выборов.

26 января коалиционная партия “Процветающая Армения” вместе с оппозиционными партиями АРФ Дашнакцутюн и “Наследие” обратились к спикеру Национального собрания Армении Самвелу Никояну и с просьбой организовать парламентские слушания по вопросу перехода к 100-процентной пропорциональной системе выборов.

6565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ