Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" сегодня подписала договор о покупке за 4,768 миллиарда рублей у ОАО "АНК "Башнефть" 25,1% в ООО "Башнефть-Полюс" - владельце лицензии на пользование участком недр федерального значения, включающим нефтяные месторождения имени Требса и Титова, говорится в совместном пресс-релизе компаний, передает РИА Новости.
Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и президент "Башнефти" Александр Корсик подписали договор о приобретении, а также договор участников совместного предприятия.
В то же время компания "Башнефть-Полюс" подписала договор о приобретении у ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" 29 поисковых и разведочных скважин на указанных месторождениях за 60 миллионов долларов.
"Таким образом, "Башнефть" и ЛУКОЙЛ завершили создание совместного предприятия по разработке нефтяных месторождений Требса и Титова и перешли к активной фазе реализации проекта", - говорится в сообщении.
ЛУКОЙЛ и Башнефть будут совместно разрабатывать месторождения Требса и Титова
8035 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка
РЕКЛАМА
Видео

Тюрки дважды спасли Россию от смуты

«Окна». Проблемы и перспективы в отношениях России и Ирана. Гости: Джафар Хаше и Махди Хедаяти

Гия Саралидзе о попытках части армянской диаспоры навязать россиянам своё отношение к Нжде

В посольстве Азербайджана в Москве почтили память жертв "Чёрного января"

Перевал. Живопись Сергея Опульса в Музее Востока
