Вестник Кавказа

Инвестиционные проекты по развитию туризма на Кубани заработают в следующем году

Инвестиционные проекты по развитию туристско-рекреационного кластера в Краснодарском крае запустят в 2012 году. Об этом сообщил начальник управления развития внутреннего туризма Федерального агентства по туризму Александр Сирченко, передает портал ЮГА.ру.

Инвестпроекты будут реализованы в рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на 2011-2018 годы. Помимо Кубани, с 2012 года проекты заработают на территории Бурятии, Липецкой области, Ставропольского края и Тувы.

"За первые три года 18 субъектов РФ будут профинансированы из федерального бюджета для реализации инвестиционных проектов, связанных с капитальным строительством. В основном это объекты инфраструктуры, в том числе дорожной и инженерной", – сказал А. Сирченко на конференции по безопасности объектов туриндустрии в Сочи, организованной при поддержке Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

По его словам, на капитальное строительство из федерального бюджета в течение 8 лет планируется направить в регионы 93 млрд. рублей.
10915 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.