Вестник Кавказа

Железнодорожное сообщение с Украиной прервется из-за перехода Киева на зимнее время

ОАО "РЖД" остановило до 3 декабря 2011 года продажу билетов на поезда до Украины, чтобы подкорректировать расписание, нарушенное из-за того, что Верховная Рада отказалась отменять переход на зимнее время, говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня.

"Для проведения этой работы временно закрыта продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением по 3 декабря 2011 года. Работа ведется в максимально сжатые сроки и об открытии продаж билетов на даты после 3 декабря 2011 года пассажиры будут своевременно проинформированы", – сообщает компания.

Украинский парламент принял решение об отказе от перехода на зимнее и летнее время в сентябре этого года. Однако затем это решение власти Украины отменили. Таким образом, разрыв во времени между Россией и Украиной составит два часа.

Решение о переходе на зимнее время на территории Украины было принято Верховной Радой в то время, когда уже осуществлялась продажа билетов на поезда дальнего следования на даты отправления после 30 октября 2011 года, уточняет РЖД.

"В этот период двигаясь согласно действующему графику, поезда при пересечении границы Украины и России из-за разницы во времени фактически будут поступать на территорию России с опозданием в 1 час. Движение всех типов поездов (дальнего следования, пригородных и грузовых) взаимосвязано, и сократить опоздание в 1 час для поездов дальнего следования без нарушения графика движения других поездов, и в первую очередь, пригородных, невозможно", – говорится в сообщении.

Таким образом, в РЖД приняли решение не сокращать вынужденное опоздание поездов, идущих из Украины, чтобы максимально сохранить графики движения других поездов.
20175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ