Вестник Кавказа

Внешэкономбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Северной Осетией

В рамках X Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" председатель правительства республики Северная Осетия Николай Хлынцов и председатель Госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Владимир Дмитриев подписали Соглашение о сотрудничестве, передает портал ЮГА.ру.

Согласно документу стороны намерены взаимодействовать в организации финансирования инвестиционных проектов, осуществляемых в том числе на условиях государственно-частного партнерства, разрабатывать схемы их финансирования, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в установленном порядке в организации финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Правительство республики Северная Осетия уже направило во Внешэкономбанк ряд инвестиционных проектов на общую сумму 9,1 млрд. рублей. Предполагается, что в результате реализации на территории республики этих инвестиционных проектов в бюджеты всех уровней поступит более 5,2 млрд. рублей, будут созданы более 2 тысяч рабочих мест", - сообщили в пресс-службе главы республики.

В пресс-службе добавили, что в целях организации взаимодействия сторон сформирована рабочая группа при правительстве республики по координации совместной деятельности Министерства экономического развития Северной Осетии и представительства Внешэкономбанка в г.Пятигорске и отбору приоритетных инвестиционных проектов для их реализации в республике с участием банка.

"Реализация данного Соглашения послужит стимулированию инвестиционной деятельности, решению приоритетных задач социально-экономического развития республики, укреплению ее экономического и промышленного потенциала", - отметили в пресс-службе.
23810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ