Вестник Кавказа

В Польше готовятся к XXI экономическому форуму: "Европейские дилеммы: партнерство или соперничество?"

В польской Крынице 7-9 сентября пройдет XXI экономический форум. Организаторы в том году реши посвятить дискуссии теме: "Европейские дилеммы: партнерство или соперничество?"

Будущее Европы и Европейского Союза в большой степени зависит от результата политической дискуссии о совместной политике и механизме ее координации, а также модели распределения средств, которая будет выбрана Сообществом и ориентирована на финансовые перспективы на 2014-2020 годы. По мнению устроителей форума, все это повлияет и на позицию Европы в мире, и на ее внутреннее развитие.

Решаясь на партнёрство и ускоренное выравнивание цивилизационных различий, а также поддержку более слабых регионов, Евросоюз должен считаться с замедлением темпов достижения позиции мирового лидера. Эту цель можно достичь быстрее, если поставить на соперничество, но тогда появляется риск существенной задержки выравнивания шансов новых членов. Таким образом, необходимо искать решения, как быстро достичь позиции лидера, не отказываясь от активной поддержки тех, кто больше всех нуждается в помощи.

Приглашенными участниками и гостями Форума станут более 2300 человек из Европы, Центральной Азии и США. Участия в экономическом форуме примет и главный редактор ИАА "Вестник Кавказа" Алексей Власов.

Само мероприятие пройдет в форме, как пленарных заседаний, так и тематических дискуссий за круглым столом. Ожидает также вручение премий Экономического форума.

Исходной точкой для определения тематики отдельных докладов будут следующие программные блоки: макроэкономика, бизнес и управление, международная политика и безопасность, Форум регионов, Форум неправительственных организаций, общество, Энергетический форум, наука и культура, Европейский Союз и его соседи, государство и реформы, охрана здоровья.
21790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ