Вестник Кавказа

Краснодарский край задолжал "Газпрому"

Задолженность предприятий тепловых сетей Краснодарского края перед ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" составила 905,5 млн. рублей, передают Юга.ру. Вопрос задолженности был рассмотрен 27 июля на краевом совещании, которое прошло под председательством главы администрации региона Александра Ткачева и было посвящено подготовке жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетического комплекса края к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.

"В этом году в рейтинге неплатежей Кубань опередили лишь традиционные должники – республики Северного Кавказа. А между тем, от того, как край выполняет свои обязательства по платежам, зависит не только объем поставок газа будущих периодов, но и инвестиции "Газпрома" в газификацию региона. Если на протяжении трех последних лет уровень инвестиций в Краснодарский край был одним из самых высоких по стране, то сегодняшняя ситуация с долгами заставляет усомниться в том, что и в 2012 году эта тенденция продолжится. Уже сегодня край ощущает негативное влияние задолженности – отсутствие решения вопроса о выделении дополнительного финансирования для газификации Туапсинского района напрямую связано с долгами за газ", – рассказал на совещании начальник управления по реализации газа ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" Валерий Захаров, слова которого цитирует пресс-служба компании.

Чтобы предотвратить рост задолженности "Газпром межрегионгаз Краснодар" вводит ограничения поставок газа предприятиям-должникам. Так, с 27 июля вновь ограничена поставка газа на котельные МУП "Сочитеплоэнерго", МУП "Тепловые сети" Славянского района, с 1 августа планируются ограничения для МУП "Тепловые сети" Павловского района и ООО "ЖКХ Северская".
16460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ