Вестник Кавказа

Движение в Кабардино-Балкарии восстановлено

Спасатели ликвидировали последствия селя, сошедшего накануне в Чегемском районе Кабардино-Балкарии и блокировавшего несколько туристических автобусов, передает портал ЮГА.ру.

Сель сошел вчера, 21 июля, около 20:00 в 4 км от населенного пункта Хушто-Сырт, перекрыв дорогу в районе Чегемских водопадов.

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии спасатели ликвидировали последствия селя сошедшего селя, сообщил руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов. В результате происшествия заблокированными оказались шесть микроавтобусов с 83 пассажирами и один автобус с 50 отдыхающими, в том числе 10 детьми.

По последней информации МЧС, дорога близ населенного пункта Хушто-Сырт расчищена, дорожное полотно не повреждено, движение по трассе восстановлено, передает "Интерфакс". Дорожное полотно было покрыто слоем грязекаменной массы на протяжении 200 м, нанесенный слой достигал местами полуметра в толщину.

Из 130 туристов, заблокированных селем, 70 человек преодолели грязекаменный нанос на проезжей части пешком и были вывезены в Нальчик при помощи МЧС. Остальные 40 человек оставались на ночевку в средней школе селения Хушто-Сырт и были обеспечены горячим питанием. Никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.
13925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ