Вестник Кавказа

В парламенте Азербайджана завершил работу Комитет по сотрудничеству с ЕС

В парламенте Азербайджана во вторник завершило двухдневную работу 11-е заседание Комитета по сотрудничеству Европейский Союз – Милли Меджлис.

Как сообщает 1news.az, на проведенном по итогам заседания брифинге сопредседатель указанного комитета, вице-спикер Милли Меджлиса Валех Алескеров отметил,  что соглашение о сотрудничестве и партнерстве между ЕС и Азербайджаном было подписано в 1996 году, и оно вступило в силу через 3 года после подписания, в 1999 году.

В соответствии с требованиями документа, в 2001 году был создан Комитет по сотрудничеству Европейский Союз – Милли Меджлис Азербайджана. По словам В.Алескерова, на 11-м заседании структуры были широко обсуждены вопросы, связанные с развитием сотрудничества ЕС-Азербайджан, общественно-политические вопросы, карабахская тематика.

По словам вице-спикера, заседание было очень плодотворным.

"Мы считаем это мероприятие очень полезным. Члены комитета с азербайджанской стороны отметили, что проведение встреч один раз в год недостаточно, что было бы лучше продолжать сотрудничество в законодательной сфере на более регулярной основе", - подчеркнул В.Алескеров.

Второй сопредседатель комитета Милан Цабрнох также назвал заседание очень эффективным и плодотворным.
21020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ