Вестник Кавказа

Движение на Рикотском перевале будет восстановлено в кратчайшие сроки

Работы по восстановлению дороги на Рикотском перевале завершатся через две недели. Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня выслушал информацию о восстановительных работах от премьера Ники Гилаури, министра регионального развития Рамаза Николаишвили, губернатора Шида Картли Зураба Арсошвили и министра энергетики Александра Хетагури, передает Грузия Online.

Президент поручил им полное восстановление связывающей Западную Грузию с Восточной дороги к курортному сезону и оказание помощи пострадавшим селам.

"Недопустимо, чтобы эта дорога не была восстановлена к курортному сезону. Очень хорошо, что везде вокруг осуществляются строительные проекты, в результате этого мы своевременно подоспели и избежали разрушения главной дороги. На этот раз мы действовали спонтанно, но подобные схемы должны быть разработаны. Такое может повториться часто, тем более, что погода во всем мире помешалась, и мы должны быть готовыми ко всему", - заявил Саакашвили.

Со своей стороны Рамаз Николаишвили отметил, что на Рикотском перевале повреждены 24 участка дороги. Он же отметил, что через три дня будет восстановлено автомобильное движение в оба направления, а через две недели восстановительные работы будут завершены полностью.
19330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ