Задержанный в Италии оказался братом террористки, взорвавшей себя в московском метро

Задержанный в итальянском городе Местре мужчина, которого сначала итальянские СМИ окрестили братом главаря чеченских боевиков Доку Умарова, а затем обычным гражданином Таджикистана, является братом террористки, взорвавшей себя в московском метро в марте 2010 года, сообщает агентство Ansa.

По данным агентства, которое ссылается на "информированные источники", задержанным оказался 35-летний дагестанец Анвар Шарипов, который разыскивается в связи со взрывами в метро, унесшими жизни 40 человек, пишет РИА Новости.

Два взрыва произошли 29 марта 2010 года на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии метро. Погибло 40 человек и около 100 пострадали.

13800 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.