Сегодня на грузино-осетинской границе, в селе Эргнети, пройдет очередная встреча в рамках механизма по предотвращению и реагированию на приграничные инциденты с участием представителей Южной Осетии, Грузии, России, ОБСЕ и ЕС, передает Тренд.
Как сообщил представитель грузинской делегации, в повестке дня заявлено 12 вопросов, которые были согласованы со всеми сторонами.
На переговорах будут представлены грузинская, осетинская, российская стороны, а также ЕС и ОБСЕ.
На переговорах будет присутствовать сопредседатель Женевских дискуссий от ОБСЕ Болат Нургалиев и глава миссии наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС) Ханс Йорг Хабер.
Женевские дискуссии были созваны после августовского конфликта 2008 года. Во встречах, которые проводятся с октября 2008 года в Женеве, принимают участие делегации Грузии, России, США, представители абхазской и югоосетинской сторон, ЕС, ООН и ОБСЕ. Одним из результатов женевских встреч стала разработка механизма по предотвращению инцидентов в зоне конфликтов и реагирования на них.
На грузино-югоосетинской границе состоится встреча представителей Южной Осетии, Грузии, России, ОБСЕ и ЕС
25485 просмотров