Один из трех боевиков, уничтоженных в дагестанском Буйнакске в субботу, предварительно опознан как главарь бандгрупп, предполагаемый организатор теракта на военном полигоне "Дальний" Минобороны РФ в сентябре этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).
"По предварительным данным, среди ликвидированных боевиков опознан Сахратула Магомедович Нажмудинов, житель Цунтинского района по кличке Пуштун, главарь бандгрупп, действующих в Буйнакском районе", - цитирует сообщение РИА Новости.
"В сентябре 2010 года он организовал террористический акт с использованием террориста-смертника на военном полигоне "Дальний" 136-й мотострелковой бригады Минобороны России, в результате чего погибли четыре и получили ранения 32 военнослужащих. Он причастен к расстрелу гражданского населения, взрывам на промышленных объектах, нападениям на сотрудников милиции", - отмечает НАК.
В Буйнакске уничтожен организатор теракта на военном полигоне "Дальний"
18470 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка