Председатель парламента Грузии предложил оппозиции обсудить вопросы улучшения избирательной среды

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе  пригласил оппозиционные силы и неправительственные организации собраться завтра в парламенте для обсуждения формата переговоров по улучшению избирательной среды, сообщает Trend.

"Мы и раньше заявляли о готовности вести такие переговоры и еще раз подтверждаем эту готовность", - сказал он.

Бакрадзе выразил готовность провести первое заседание под своим руководством и затем согласовать формат работы.

"Эти переговоры должны быть прозрачными и открытыми, они должны быть понятны народу и мы приветствует подключение к этому процессу международных организации", - подчеркнул Бакрадзе.

Он еще раз отметил, что готов обсуждать все вопросы относительно Избирательного кодекса.

"Мы не ограничены сроками и главное, чтобы новое законодательство было готово к парламентским выборам 2012 года", - сказал он.

Между тем, оппозиционные партии сегодня вместе с НПО обсуждают свои позиции по переговорам с парламентским большинством.
16735 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.