Вестник Кавказа

Парламент Грузии утвердил закон "о свободной туристической зоне Кобулети"

Парламент Грузии вчера в третьем и окончательном слушании принял законопроект, который частично освобождает от налогов те инвестиции, которые будут вложены в строительство гостиниц в Кобулети, на Черноморском побережье Грузии на 11,4 гектарах, передает Бизнес Грузия.

Согласно закону, инвестор, который вложит, минимум, 1 млн. лари (около $800 тыс) в строительство гостиницы в Кобулети, в течение последующих 15 лет будет освобожден от налогов на прибыль и на имущество. Первоначальная инициатива, которая была выдвинута президентом Саакашвили в сентябре текущего года, предусматривала, что инвестор должен был завершить строительство гостиницы до 1 августа 2011 года, и лишь в этом случае получил бы налоговые льготы.

Но в дальнейшем это предложение было изменено и решено, что окончательные сроки для каждого индивидуального случая будет определять специальная государственная комиссия.

Инвесторы, которые готовы вложить в строительство, как минимум, 1 млн. лари, смогут получить участки в т.н. свободной туристической зоне в Кобулети за "символический 1 лари", - говорится в принятом законе.

Правительство берет на себя обязательство обеспечить всю необходимую инфраструктуру на этой территории, в том числе и прокладку газопровода, водопровода, электричества и дороги.
18980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ