Вестник Кавказа

Малоимущим жителям Чечни роздали более 20 тонн риса

В Чечне прошла благотворительная акция для малоимущих жителей шести районов. Ее организатором выступил "Чеченгазпром", курирующий госхозы "Кади-Юртовский" и "Хангиш-Юртовский". В ходе акции населению было роздано более 20 тонн риса, сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу президента и правительства Чеченской республики.

По словам генерального директора "Чеченгазпрома" Лом-Али Баймурадова, шесть "КамАЗов" с мешками риса были направлены в Шатойский, Сунженский, Итум-Калинский, Веденский, Ачхой-Мартановский и Урус-Мартановский районы.

"В этом году мы получили хороший урожай риса и решили часть его раздать малоимущим семьям", - сказал Л.-А. Баймурадов.

По словам директора госхоза "Кади-Юртовский" Умара Хахаева, только с 200 гектаров земли собрано более 300 тонн риса, при этом уборка еще продолжается.

7255 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.