Иран обсудит с США общие рамки возможного соглашения на следующей встрече

Иран обсудит с США общие рамки возможного соглашения на следующей встрече
© Фото: сайт правительства Ирана
Тегеран и Вашингтон на встрече через неделю обсудят основные линии общего соглашения по иранскому атому.

Иран в ходе новых переговоров, которые пройдут через неделю, обсудит с делегацией США контуры потенциального соглашения с Вашингтоном, заявил глава иранского МИД Аббас Аракчи. 

"На следующем раунде переговоров с США будут обсуждаться общие рамки возможного соглашения"

– Аббас Аракчи 

Напомним, что сегодня в Маскате состоялись непрямые переговоры между делегациями Ирана и США. Консультации проходили через дипломатов Омана.

Делегации США и Ирана обменялись мнениями по вопросам, связанным с мирной ядерной программой Ирана и снятием санкций. Отмечается, что встреча прошла в уважительной и конструктивной манере.

12500 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.