В секторе Газа начинает действовать перемирие между Израилем и радикальным движением ХАМАС. Об этом поведали в канцелярии израильского премьер-министра.
"Согласно плану освобождения похищенных, прекращение огня в рамках первого этапа сделки по сектору Газа вступит в силу в 11.15"
– канцелярия премьера
Ранее сегодня представители ХАМАС передали Израилю список заложников, которых им необходимо будет освободить на первом этапе. Соответствующую информацию подтвердили в офисе израильского премьера.
"Список получен несколько минут назад"
– советник офиса Дмитрий Гендельман
Он заметил, что список уже находится у посредников. В ближайшее время они передадут его Израилю, передает ТАСС.
Сегодня утром стало известно, что израильская армия намерена продолжать военные действия до тех пор, пока у них на руках не будет списка заложников.
Перемирие в Газе
Несколько дней назад Израиль и ХАМАС достигли договоренностей по Газе. Согласно им, стороны прекратят огонь и обменяются заключенными. В Израиле уже обнародовали список из более чем 700 имен палестинских заключенных, которых планируют отпустить.